रायपुर। बिलासपुर के कांग्रेस भवन में हुए लाठी चार्ज के पहले ‘पाकिस्तान जिंदाबाद’ के नारे लगाने के आरोप पर छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने सोशल मीडिया के जरिए अपनी प्रतिक्रिया व्यक्त की है।
मुख्यमंत्री ने अपने फेसबुक पेज में घटना की तस्वीरें और सोशल मीडिया में वायरल किए जा रहे संदेश को पोस्ट करते हुए लिखा है, कि यह इतना शर्मनाक है कि शर्म को भी यह देखकर शर्म आ जाएगी।
Facebook Post Of CM Bhupesh Baghel
गौरतलब है कि भाजपा शासन के दौरान बिलासपुर के कांग्रेस भवन में लाठी चार्ज हुआ था, जिसमें कई कांग्रेस नेताओं पर पुलिस ने लाठियां बरसाईं थीं। इस मामले में जांच हुई थी और कुछ पुलिस अफसरों पर कार्रवाई भी की गई थी। अब कुछ लोगों द्वारा सोशल मीडिया में यह संदेश वायरल किया जा रहा है कि कांग्रेसियों ने उस दिन कांग्रेस भवन में ‘पाकिस्तान जिंदाबाद’ के नारे लगाए थे, जिसके कारण लाठीचार्ज की नौबत आई थी। इसी पोस्ट पर मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने अपनी प्रतिक्रिया अपने फेसबुक पेज के जरिए दी है।